Стаж в 16 лет - возможна ли льготная пенсия для работника ППС из Чеченской республики?

• г. Саратов

Работаю по настоящие время в ппс с 2008 года плюс 2 года армии, стаж вместе с армией 16 лет, на Северном Кавказе в Чеченской республики был 6 раз, могу ли я уйти на пенсию в льготном исчислении через 2,5 года, и учитывается пол год в Чечне за полтора?

Ответы на вопрос (1):

Попросите в кадрах сделать расчёт выслуги лет. Не все периоды службы в Чечне считаются 1 за 3. Только непосредственное участие в боевых действиях. Вам должны сделать расчёт по запросу.