Сложности с медосмотром и временной регистрацией - правомерны ли требования больницы в Калуге?

• г. Москва

Я прописан был с 2012 по 2017 год в калужской области, Мещовский район. С 2017 года я ни где не был зарегистрирован по сей день. Сейчас я в своём районе подал в МФЦ документы на временную регистрацию. Придя к себе в больницу чтоб пройти медосмотр для получения справки на замену водительского удостоверения, мне в приёмной в бухгалтерии сказали чтоб я нарколога и невролога проходил в областной больнице а то есть в самой Калуге, спрашиваю почему такие сложности, на что в ответ мне говорят что якобы я за последние 3 года не был ни где зарегистрирован и нарколога и невролога по новым законам только в областной больнице нужно проходить а то есть в той же Калуге ( ( (. Скажите пожалуйста правомерны ли требования приёмной бухгалтерии данной городской больницы?! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пройти водительскую медицинскую комиссию можно в любом медицинском учреждении страны

закон «О безопасности дорожного движения» позволяет гражданину пройти осмотр врачом-психиатром и психиатром-наркологом по месту пребывания.