Об отключении отопления из-за аварии - можно ли подать на перерасчет

• г. Нижний Новгород

Возможно ли подать на перерасчёт, если было отключение отопления из-за аварии в сетях (несколько домов) продолжительностью больше 30 часов. УК ссылается, что отпуск теплоэнергии идет по общедомовому счётчику (уутэ) и в момент аварии потребление не считалось. Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Зависит все от конкретики. Но если УК докажет, что период аварии в расчетах не был учтен - тогда, по тексту - Вы проиграете, лишнего Вам не предъявлялось.