Как доказать совместное проживание матери и сына в съёмном жилье при подаче на алименты?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста. Подруга развелась с мужем и хочет подать на алименты, сын прописан у отца, мать с сыном снимают квартиру. Как доказать или от куда взять документы что они проживают вместе с сыном в съёмном жилье. Есть договор аренды, но собственник не хочет регистрировать его у нотариуса.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Наташа!

Нотариально удостоверять договор найма нет необходимости, достаточно его иметь в простой письменной форме. В идеале для этих целей иметь договор и свидетельства о регистрации по месту пребывания (в квартире, которую снимаете) Вас и Вашего ребенка.

Здравствуйте! Договор аренды не подлежит заверению у нотариуса.

Добрый день.

Можно предоставить договор без нотариального удостоверения.

Кроме того, можно взять справку о проживающих лицах в ТСЖ/ДУК.