Как вернуть ПТС после просроченного залога и ликвидации автоломбарда?

• г. Казань

В 2014 году взял под залог птс в казанском автоломбарде сумму в 100 000 рублей. Первые месяцы платил исправно, потом типичная ситуация проблемы и всё такое. Помимо этого займа были ещё кредиты в банках. Долгое время вообще никому не платил, года с 2017 го начал раздавать долги всем по немного. Сегодня 6 февраля 2022 года, с банками полностью рассчитался, решил заняться своим авто. За всё это время с 2014 года, а это 8 лет без малого, с меня никто и ничего не требовал по тому долгу до сих пор. Сам договор того займа уже давно потерян мной. Пошёл гулять, ломбарда где брал займа тоже в природе уже не существует, юр.лицо ликвидировано. Поискал учредителей компании этой в сети, нарыл статью, где некоторые из этих личностей были осуждены за экономические преступления. Итого, машина всё также у меня, езжу, птс нет и где и у кого его искать понятия не имею. Фирмы где брал заем не существует, но запрет от их лица в ГАИ всё ещё висит. Подскажите пожалуйста с чего начать мой путь по возврату ПТС?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Проще всего обратиться в ГИБДД, с заявлением о восстановлении ПТС, в течении суток получете.

@Гринченко, спасибо за совет, но ведь запрет всё ещё висит, с чего вдруг гибдд его уберёт и выдаст мне дубликат птс? Не понял.