Возврат оплаты агенту - что делать, если договор о съеме квартиры был расторгнут до заселения?

• г. Калининград

Можно ли вернуть деньги, оплаченные агенту, в договоре указано, что оплата за услуги риэлтора, а хозяин решил расторгнуть договор о съеме квартиры, мы даже ещё не въехали в неё, только 1 день как получили ключи?!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

В данном случае все зависит от условий договора.

Изучите повнимательнее договор.

Светлана, чтобы вам помочь, нужно видеть договор, который вы заключали с риэлтором, на руках у вас?

Не факт, что сможете вернуть деньги. Нужно изучать договор с риелторами.

Доброго дня!

В договоре должны быть указаны условия возврата денег.

Прочитайте его внимательно. Если возврат предусмотрен, то скорее всего будет частичный возврат. Но может быть вообще не предусмотрен возврат денег, если сделка не состоялась по вине риэлтора.

Нужно смотреть ответственность сторон по данному договору!

Светлана, если риэлтор не выполнил свои обязательства по договору, то вы вправе направить ему претензию и требование вернуть деньги.

Как связано решение хозяина о расторжении договора аренды с вами и услуги агента?