Как подать кассационную жалобу в Верховный суд по КАС и все, что нужно знать - сроки, способы и доказательства.

• г. Петропавловск-Камчатский

Как подавать кассационную жалобу в Верховный суд по КАС? Если исчерпаны все возможные способы обжалования незаконных судебных актов по КАС то в какой период после первой кассации можно обратиться с кассационной жалобой в Верховный суд? И данную жалобу можно направить через суд Первой инстанции или непосредственно в Верховный суд? Надо ли прикладывать по КАС доказательства отправки жалобы в адрес истца? Или достаточно приложить копию жалобы для него?

Ответы на вопрос (2):

Кассационная жалоба с копиями по числу участников ела отправляется сразу в Верховный суд в течение трех месяцев с момента вынесения кассационного определения.

Если отправляете в суд жалобу в электронном виде через сайт, то не нужно копии прикладывать.