Продажа дома в Крыму - возможна ли сделка, если хозяйка живет в Литве и не имеет паспорта РФ?

• г. Севастополь

В Крыму. Хозяйка дома живет в Литве. Сможет ли она нам продать дом, если у неё нет паспорта РФ, и она не оформляла дом на себя, только вступила в наследство?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Для продажи, продавец должен оформить недвижимость на себя: получить св-во о праве на наследство и зарегистрировать право собственности на себя и только после этого продавать.

Здравствуйте. Если получено свидетельство о наследстве от нотариуса, то такая сделка возможна при условии одновременной регистрации права на продавца, и последующей регистрации перехода права к покупателю.