Возможность продажи дома, купленного за материнский капитал, и условия этого действия, а также возможность временной прописки детей у родственников.

• г. Краснодар

Можно ли продать дом купленный за мат. капитал. По истечении какого срока после покупки это можно сделать? Могу ли я прописать детей на время продажи у родственников?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Дети должны быть зарегистрирован по месту регистрации одного из родителей.

Продать дом можете с разрешения органа опеки и попечительства.

Здравствуйте, вам нельзя это сделать потому что органы опеки охраняют права ребёнка.

Обращайтесь к нотариусу.