В выписке егрн на зем участок,, правообладатель-Российская федерация,, Что это значит?

• г. Ростов-на-Дону

В выписке егрн на зем участок,, правообладатель-Российская федерация,,

Что это значит?

Ответы на вопрос (6):

Это значит участок относится к землям госсобственности. Распоряжается как правило такими участками муниципалитет или Росимущество.

Значит - Родина наша собственник этого ЗУ.

Здравствуйте Нина!

Это значит, что владелец земли или спецсубъект, имя которого Росреестром скрыто или он принадлежит госведомству, знать о котором никому не надо.

Здравствуйте! Ну это как вариант защита личной информации.

Это значит, что данный участок относится к землям федеральной собственности и распоряжается таким участком территориальное управление Росимущества.

Добрый день! Если в выписке из ЕГРН в графе № 2 под графой №1 правообладателя где указано Российская Федерация, есть сведения - "Вид, номер, дата и время государственной регистрации права:" значит собственник такого земельного участка физ лицо, но является государственным служащим особой важности либо член его семьи. Сведения о таких спец-субъектах подлежат засекречиванию. Если в графе " № 2 отсутствуют сведения о виде номере дате государственной регистрации, значит земельный участок относится к гос. имуществу, распоряжается таким имуществом комитет управления Федерального агенства по управлению гос. имуществом (того субъекта) где расположен земельный участок.