История кражи энергетиков и нарушения закона - как скрыть свое лицо и избежать наказания?

• г. Якутск

Крал я однажды с другом крали 5 банок энергетиков это где то 600-700 руб, и нас поймали снимали на камере (это не точно, но держали тел будто снимали) сказали от какой вы школы, мы соврали и они сказали идите отсюда, в след. День мы пришли опять, но просто так купить сок, но кассирша узнала нас и попросила не обманывать и сказать номер мамы, но я не хотел чтобы мама этого узнал и опять соврал сказав номер однокл и отпустила, потом однокл звонять и я попросил не брать трупку, ну типа это мошенники звонять (это мой наврно ед аргумент если меня поймают еще раз) и я живу в селе где мало магазинов и с мамой идти в тот магазин боюсь, примерно сколько недель или месяцев потребуется чтобы они забыли мое лицо (там я был в маске и в шапке и было видно только брови и глаза) они говорили что пока не писали заяву (это не точно) что делать?

Ответы на вопрос (1):

Какой вы продуманный! Это хорошо, что у вас хорошая реакция и что вы сообразительный. Лучше конечно направить эти хорошие качества в мирное, не криминальное русло. Много сможете добиться.

Вообще, у продавцов память хорошая, особенно на лица. Могут всю жизнь помнить. Если город маленький, тотуволятся продавцы нескоро. Может, всю жизнь проработают.