Как отказаться от агентства по продаже квартиры, которое не выполняет свои обязательства?

• г. Архангельск

Я хотел продать свою квартиру, заключил устный договор с агентством на продажу, агентство выставило мою квартиру на Авито, но потом, когда люди звонили, девушка с агенства не брала трубку. Один покупатель даже подошёл к дому, спрашивал у соседей, кто продает квартиру, и нашел нас через соседей, потому что не мог дозвониться. Я не хочу работать с этим агенством и тем более заключать с ними договор. Как им тактично отказать?, ведь они скажут, что мы вашу квартиру размещали на сайте, мы работали.

Ответы на вопрос (1):

Напишите им на почту, что больше не нуждаетесь в их услугах.

Попросите снять заявление с сайтов.

По правилам ст.782 ГК РФ, заказчик оплачивает фактически понесенные расходы - могут попросить оплатить плату за подачу объявления, если оно платное.

А могут и не попросить.