Взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами от должника по судебному решению в 1 миллион рублей - возможно ли и какой период учесть?

• г. Москва

По судебному решению должник должен 1 000 000 рублей. С момента возбуждения исполнительного производства прошел год, должник заплатил только 20 000 рублей, от погашения долга уклоняется. Можно ли подать новый иск и взыскать проценты с должника за пользование чужими денежными средствами (ст. 395 ГК РФ) за период с даты вступления в силу судебного решения и по настоящее время?

Ответы на вопрос (3):

Да,это возможно. Обязательства возникают, в то числе на основании судебного решения, неисполнение денежного обязательства влечёт обязанность уплаты процентов.

Здравствуйте!

Да, обращайтесь в суд с иском в порядке 131-132 гпк рф.