Как решить конфликт с мужем по поводу дачи - давать в дар или нет?

• г. Москва

Хочу задать вопрос анонимно, пока без телефона! Мой вопрос такой: я покупала дачу 2, 5 года назад и являюсь собственником дома и земли! Затем 1,5 года назад я вышла замуж! Вначале я часто вносила деньги на подстройку дачи, вместе с мужем оплачиваем взносы, свет! Но в последнее время муж стал покупать больше материала, досок для дачи и сам дачу обустраивает, а я в основном убираюсь, готовлю и помогаю по оплате! У меня в жизни возникли другие обстоятельства по квартирному вопросу и поэтому я не в силах давать мужу больше денег на стройку дачи! А он на основании этого просит меня, чтобы я дала ему Дачу в Дар и он там будет дальше делать свои дела! А я не хочу ему этого делать! Почему я обязана ему подарить дачу, а в квартире он помогает мало! Посоветуйте, пожалуйста как мне быть? 🤔😊

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ну если он вам помогает строить дачу по подарите ему долю в даче но я бы вам советовал ни чего не дарить.

Дарить не нужно ничего, так как тогда это будет только его личная собственность и он просто оставит ее себе.

Но,он сможет претендовать на часть дачи и получит долю, если сделал неотделимые улучшения на большую сумму, но все это только по решению суда.

Послать его и всё.

Вы ни чем ему не обязаны, это Ваша дача.

Оттого, что он что-то там делает, покупает у него права собственности или доля не возникнет.

Есть исключение:

доля может появиться, если вложения будут значительны.

А потому запретите строить и перестраивать, а ремонт пусть делает..

ПОдарите даже долю, он Вас выгонит и сам будет жить..