У умершей матери остался кредит, страховая отказала. Теперь наследников вызывают в суд. Но на ней ничего нет. Что мне делать?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер

Если вы не вступали в наследство и его нет, то подайте в суд возражения на иск и изложите эту позицию и суд откажет взыскателю в иске.

Если в наследство не вступали, то кредит на Вас не переносится. В суд подайте возражение на иск.

Приготовить возражение, направить его стороне в соответствие с п.6 ст.132 ГПК РФ,заказным письмом и в судебном заседании подать суду и представить чек, что стороне отправили.