Произошла обоюдная драка с последующими повреждениями имущества - мои синяки и сломанная дверь. Каким образом наказать виновного и получить возмещение морального ущерба?

• г. Волгоград

Произошла обоюдная драка между женщиной (мной) и мужчиной. Сняты побои. В первом случаи (у меня) многочисл синяки, ЗЧМТ под?, СГМ тоже под? Наблюдаюсь у в рача. Мучают головные боли. У второй стороны зафиксированы только царапины. Также мужчина сломал дверь в мою комнату, после ее покупки и установки (мною) чеки есть! Тпак как нахожусь в декретном отпуске и являюсь матерью одиночкой и мой доход ежемесячный составляет 2900 руб, то порча моей двери превышает мой доход и для меня является значительной. Обе стороны обратились в полицию о привлечении к угол ответ за избиение и к админ ответ за порчу имущества, мне отказано в виду отсутствия состава преступления. Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия! Хочу наказать виновного по двум статьям с моральным ущербом! В мою пользу!

Ответы на вопрос (2):

для того, чтобы дать консультацию по этой ситуации, необходимо подробное ее описание - как и что произошло, почему, в чьем присутствии. В общем случае, если вы не согласны с решением об отказе в возбуждении уголовного дела, Вы имеете право его обжаловать в прокуратуру или в суд. Для того, чтобы оценить перспективы и подсказать, что именно как и кому писать, нужно знать подробности. Если остались вопросы - обращайтесь, звоните.