Устроился на работу без официального трудоустройства и лишился зарплаты - возможно ли обратиться в прокуратуру?

• г. Южно-Сахалинск

Столкнулся с такой ситуацией., Устраился на работу, отработал 7 дней, якобы испытательный срок, потом предложили устроиться официально, но так как у меня военный билет на восстановлении находится, у меня не получилось устроиться, да и сам уже не хотел. Спросил у отдела кадров, оплатят мне те дни которые я отработал, она сказала да конечно даже больше потому что ты не официально работал и налог не будет высчетан. Написал заявление по собственному желанию, на вопрос зачем мне писать заявление если я не устроен оф-но, сказали так формальность,,, прошёл обходной почти осталась подпись зав. Директора, в заявление на увольнение один из начальников с начала просто написал, "Не возражаю", а после обеда позвал и дописал "Расчёт после ревизии", Вот мой вопрос, почему я отработал неделю не официально должен платить за недостачу после ревизии которая будет проведена за больший период времени. Я у них ни как не прохожу, получается они просто не хотят платить? Могу ли я обратиться в прокурату?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, можно будет обратиться в прокуратуру, а также обратиться в суд с исковым заявлением.