Как оформить дарственную на дочь в случае приобретения квартиры в браке и нужно ли переоформлять квартиру?

• г. Курск

Я хочу сделать дарственную на дочь. Квартира приобретена в браке. Как происходит весь этот процесс и нужно ли мне будет после оформления бумаг заново переоформлять квартиру? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Для заключения договора дарения дарителю и одаряемому нужно обратиться в ИФЦ с договором, паспортами и квитанцией об уплате гос пошлины 2000 руб.

Нотариальное согласие мужа на дарение.

Затем с договором дарения в МФЦ

Новый собственник получит по истечении 9 дней выписку и договор о том, что он новый собственник квартиры.