Снимаю квартиру, без договора о найме, т.е. всё на устной договорённости.

• г. Екатеринбург

Снимаю квартиру, без договора о найме, т.е. всё на устной договорённости. Сломался телевизор, включается, но сигнал не принимает. Механических повреждений нет, водой не заливал, эксплуатация нормальная. Собственник жилья требует чтобы я оплатил ремонт. Я не согласен. Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку юридически Ваши отношения с собственником жилого помещения не оформлены, то Вы правы.