Реальный случай - Опоздание с увольнением - есть ли риск увольнения по НУК?

• г. Элиста

У меня закончился контракт 22 июня 2021 году. Рапорт на увольнение написал 26 января 2021 году, подписан командиром части и зарегистрирован 1 февраля 2021 году. Сегодня уже 7 февраля 2022 года до сих пор не уволен. В наряды не хожу, хожу только на построения постоянно нахожусь в казарме. Приказываю мне ехать на полигон в другой регион я Отказался. Грозят что уволят по НУК. Имеют ли право увольнять по НУК?

Ответы на вопрос (1):

По написанному - уже не имеют. Ваш контракт истек, нежелание заключать новый - зафиксировано, несвоевременное оформление увольнения - не Ваша вина.

Спросить
Пожаловаться

18 июня 2021 закончился контракт, рапорт подавал за пол года, приказа на увольнение нет, сказали что сейчас увольняют через округ, а не внутри части, как можно ускорить этот процесс?

Скажите уволен в сентябре 2021 года с армии пока нахожусь в списках части, начался новый год, могу ли я написать рапорт на мат помощь как и все военнослужащие.

9 марта 2021 года у меня закончился контракт, я в/сл. , Рапорт на увольнение был написан 6 марта 2021 года, до сих пор ежедневно хожу на службу, на равнозначную должность, с теми же обязанностями, (уже 20 дней) , исключения из списка части до сих нет, на вопрос " когда?" Никто ничего ответить не может, интересует вопрос, оплатит ли мне хоть кто то эти дни что я фактически пребываю на службу, сколько максимальный срок этого ожидания и обязана ли я ходить на службу до сих пор? Ввиду того что меня очень ждут на другой работе, сроки подгорают ожидания уже.

Я военнослужащий контрактной службы, отслужил три года, написал рапорт об увольнении по истечении срока контракта. Какие денежные выплаты я должен получить? И могу я написать рапорт на материальную помощь, если я увольняюсь?

01.2021 года написал рапорт на увольнения в связи с окончанием контракта. 17.03.2021 года контракт истёк из списков воинской части я не исключён. Вопрос могут ли меня привлекать в наряды?

У меня у мужа закончился контракт 19 июня, его до сих пор держат в армии, писал много раз заявление на увольнение, но в ответ тишина, и не больно давно ему човали бумагу что бы он подписал контракт еще на год, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Контракт закончился 25 января этого года, рапорт на увольнение написал не за 4 месяца, а дней за 10, указал что требуется ввк. Потом мне сказали пиши ещё Олин рапорт для направлении на ввк, на что юрист мне сказал "поздно написал и ввк буду проходишь не законно" но при этом на службу до приказа обязали ходить и исполнять обязанности. Как так? На службу ходи иначе габваха и т.д а ввк нельзя, сегодня уже 18 февраля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение