Реальный случай - Опоздание с увольнением - есть ли риск увольнения по НУК?

• г. Элиста

У меня закончился контракт 22 июня 2021 году. Рапорт на увольнение написал 26 января 2021 году, подписан командиром части и зарегистрирован 1 февраля 2021 году. Сегодня уже 7 февраля 2022 года до сих пор не уволен. В наряды не хожу, хожу только на построения постоянно нахожусь в казарме. Приказываю мне ехать на полигон в другой регион я Отказался. Грозят что уволят по НУК. Имеют ли право увольнять по НУК?

Ответы на вопрос (1):

По написанному - уже не имеют. Ваш контракт истек, нежелание заключать новый - зафиксировано, несвоевременное оформление увольнения - не Ваша вина.