Торги и постановка на налоговый учет - достаточно ли уведомления и нотариальное заверение?

• г. Москва

Достаточно ли для участия в торгах Уведомления о постановке на налоговый учет? Там есть номер ИНН. И заверяет ли такое Уведоление нотариус?

Ответы на вопрос (1):

Для участия в торгах по какому ФЗ? Если по 44 ФЗ то список документов с изменениями на 2022 год такой

выписка из ЕГРЮЛ (ЕГРИП);

учредительная документация (устав, приказы);

решение об одобрении крупной сделки;

паспорт;

СНИЛС;

техническое предложение по форме 2;

декларация о принадлежности к СМП;

декларация о соответствии общим требованиям к участникам закупки; документы о соответствии качества товара, работ, услуг.

Это весь список, в вашем случает возможно что то из этого будет не нужно - например если вы не являетесь СМП, так же в зависимости от объекта закупки.

По поводу уведомления - оно вероятно у вас выдано в электронной форме подписанное квалифицированной ЭЦП сотрудника налогового органа - это уже оригинал Он имеет такую же юридическую силу, как и бумажные документы.

В противном случае - если документ с печатью то вы вправе его копию заверить у любого нотариуса.