Нужно ли делать регистрацию ребенку, учащемуся в московской школе, но живущему у родственников и приезжающему в Подмосковье на выходные и каникулы? И дают ли такая регистрация право на стол

• г. Москва

Ребенок учится в Московской школе, живет неделю у родственников, а на выходные и каникулы приезжает в Подмосковье. Нужно ли ему делать регистрацию в Москве, если регистрация делается на пребывание более 90 дней? И регистрация по месту пребывания дает ли ребенку право пользования столичными льготами (например оздоровительные лагеря летом)?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, нет, не нужно. Это просто невозможно. Чтобы пользоваться льготами, предоставляемыми москвичам, -нужна постоянная регистрация в Москве.