Человек не может получить гражданство РФ. Мужчине 23 года. Он гражданин Таджикистана.

• г. Екатеринбург

Человек не может получить гражданство РФ. Мужчине 23 года. Он гражданин Таджикистана.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Люция.

Всё зависит от конкретных обстоятельств и оснований - по которым он не может получить гражданство РФ.

Значит - надо соблюсти все требования законодательства - для полачи заявления о приёме в гражданство РФ необходимо, как минимум, иметь вид на жительство в РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.