Могу ли я подать заявление или ходатайство в суд, чтобы истец присутствовал на заседании?

• г. Саранск

Ответы на вопрос (4):

Можете, но истец имеет право не приходить, а направить своего представителя.

С уважением.

Конечно же можете подать такое ходатайство с аргументацией о причинах его явки.

Добрый день! Да, можете ходатайствовать о личном присутствии истца, однако суд может отказать в его удовлетворении и рассмотреть дело в его отсутствии, ст. 167 ГПК РФ.

Можете, но исполнять Ваше желание истец НЕ ОБЯЗАН.