Директор хочет устроить дегустацию алкоголя в магазине, но что грозит продавцу и насколько это законно?

• г. Пенза

Я продавец в магазине сырья и оборудования для домашнего алкоголя. Самого алкоголя в магазине не продается. Директор магазина хочет устроить дегустацию алкоголя в магазине для стимуляции продаж наборов для настоек. Законно ли это, чем мне грозит как человеку предлагающему алкоголь покупателям. Магазин через дорогу от института*

Ответы на вопрос (2):

Тогда и вас и магазин могут оштрафовать. При чем вопрос и о лишении лицензии может встать. Но тут уже директору решать.

Здравствуйте Александр!

Вы же будете завозить алкоголь в магазин, а если магазин не имеет лицензии на торговлю алкоголем, то санкции очень жесткие по ст.14.17.1. Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами КоАП РФ

Это административный штраф в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукци