Как расторгнуть договор с компанией Призыва. Нет по оказанию медицинских и юридических услуг и сохранить финансовую безопасность?

• г. Калуга

4.02.2022 заключил договор с компанией "Призыва. Нет". Договор об оказании медицинских и юридических услуг. Позже решил, что в услугах не нуждаюсь и захотел расторгнуть договор. Написал об этом менеджеру в компанию. Там мне сказали, что мою заявку передали в отдел по расторжению, что оказание услуг приостановилось и что мне нужно ждать, пока со мной свяжутся из этого отдела.

Свяжутся, по словам менеджера, в течение 7-10 рабочих дней. Проблема в том, что я оформлял рассрочку в банке через эту компанию. Хотел вернуть в первые 14 дней деньги, чтобы меньше платить за пользование кредитом. Ещё я читал, что необходимо подавать заявление о расторжении договора в одностороннем порядке. Является ли это необходимым, если мне написали, что меня передали в отдел по расторжению и надо ждать, пока со мной свяжутся? Как вообще проходит этот процесс и как обезопасить себя, в случае чего, чтобы и банку не переплатить и за неоказанные услуги в этот период не платить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в их адрес претензию о расторжении договора и возврате средств, затем предоставить в банк.