Скажите, как восстановить все, если осталось на руках только ПТС?

• г. Санкт-Петербург

Потерял все документы на машину, включая страховку. Скажите, как восстановить все, если осталось на руках только ПТС? Права получены в Ульяновске, регистрации в Москве нет. Живу гражданским браком у жены в Теплом Стане. Машина оформлена на нее, а вожу я.

Ответы на вопрос (1):

По вопросу выдачи нового свидетельства о регистрации авто взамен утраченного, Ваша жена может обратиться в ГИБДД по месту регистрации авто, и хорошо что на руках есть ПТС.

Водительское удостоверение сможете получить взамен утраченного и по месту временной регистрации в Москве (если есть) если нет регистрации вообще, то по месту фактического жительства. В соответствии с "Правилами ..."12. Прием экзаменов у граждан, выдача и замена им водительских удостоверений осуществляется Государственной инспекцией на территории того субъекта Российской Федерации, где гражданин зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания.

13. Прием экзаменов, выдача и замена водительских удостоверений гражданам Российской Федерации, не зарегистрированным по месту жительства или по месту пребывания, осуществляется Государственной инспекцией по месту их фактического проживания."