Какие отпуска доступны беременной сотруднице, устроившейся менее года назад?

• г. Ставрополь

Устроилась на работу 05.07.2021, сейчас беременна, декретный отпуск начинается с 08.06.2022, могу ли я перед декретом взять полный 28 дневный отпуск или, так как не отработала полный год, нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Положен полный отпуск любой женщине перед декретом по её желанию, независимо от стада работы.