Как взыскать долг у заемщика находящегося в другом городе - советы и процесс

• г. Сыктывкар

Дело состоит следующим путем, я являясь кредитором, занимал заемщику денег, в течении полугода, заемщик находится в другом городе, далеко от меня. Долг не возвращает а только наращивает. Подскажите, каким образом я могу взыскать с него деньги. И каким процессом это должно быть?

Ответы на вопрос (3):

Через суд подать иск. Договор был заключён?

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд исковое заявление о взыскании задолженности и неустойки. В суд можно не является, отправив с иском ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие.

Добрый день! Нужно подавать на него в суд. о какой сумме идет речь?