Звонят по телефону чтобы выплатить долг бумаг никаких не присылали только телефон горячей линии и расчетный счет.

• г. Жигулевск

2007 года не выплачен кредит банк продал долг оооВосток-Финанс. Звонят по телефону чтобы выплатить долг бумаг никаких не присылали только телефон горячей линии и расчетный счет. Хотел снять с учета машину поставлен запрет. Долг выплатить не отказываюсь но нет гарантий что мне не начислят новый долг, справку о погашении говорят вышлют только в том случае когда деньги поступят к ним на расчетный счет, после того как созвониться с ними по горячей линии. Адрес фирмы как юридическое лицо нигде не зарегистрированно и не фигурирует отзывы в интернете отрицательной тематики. Что делать помогите? Объяснит как быть в этой ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей Васильевич, прежде всего потребуйте от коллектора предоставления документов, подтверждающих наличие и размер Вашего долга, и документов, подтверждающих право коллектора обращаться к Вам по вопросу Вашего долга. После этого Вы сможете оценить ситуацию. А кто же поставил запрет, как Вы пишите, на автомобиль?