Изучаем возможность досрочного выхода на пенсию - анализ пенсионных накоплений и условий законодательства

• г. Барнаул

Из информации о пенсионных накоплениях с портала Госуслуги получено следующее:

Основания для досрочного назначения пенсии п.2 ч.1. ст. 30 - 9 лет 6 месяцев 8 дней

(Возраст 51 год; Общий трудовой стаж 30 лет 6 месяцев 18 дней;

Пенсионный коэффициент 78.512)

При существующих условиях пенсионного законодательства и то что я сейчас работаю без стажа досрочной пенсии - когда у меня наступит период выхода на пенсию (срок, возраст,...)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

При наличии стажа по Списку № 2 9 лет, право на пенсию у мужчин возникает в 57 лет.

В 57 лет, но вам надо проверить, все ли периоды у вас включены в льготный стаж (ПТУ, Армия).