Спорная задолженность по кредиту - сумма взыскания превышает реальную задолженность

• г. Уфа

Что делать в данной ситуации, тесть в свое время набрал кредитов и позже не смог оплачивать, естественно суды и исполнительные производства в фссп, на сегодняшний день задолженность составляет 324000 руб! Нашли деньги оплатили, тесть пришел к приставу, а она говорит мол сумма то 527000 руб! Хотя на их сайте уже долгое время года 3 точно висели одни и те же производства! Откуда она взяла эту сумму, не понятно! Тесть пенсионер и какую то часть удерживали с пенсии, пока не нашли нужную сумму! И на госуслугах те же производства на 324000 руб всего! Считается ли это нарушением со стороны пристава?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, сделайте перерасчёт долго написав заявление на имя пристава.

Пусть письменно вам выдаст документ об этом.

Здравствуйте. Сходите и ознакомьтесь с материалами исполнительного производства у приставов, посмотрите на какую сумму выносилось постановление о возбуждении исполнительного производства, и какие еще документы есть в материалах.