Если у бывшей супруги не будет регистрации (прописки)

• г. Пенза

Если у бывшей супруги не будет регистрации (прописки), в этом случае она может через суд добиться прописки ребенка в наше приобретенное в ипотеку жилье?

Ответы на вопрос (3):

регистрация ребенка в квартиру возможна только по заявлению его родителей. Если вы не согласны прописать ребенка, то его в этой квартире не зарегистрируют.

ребенок проживает и прописывается в жилое помещение одного из родителей, если приобретено в по ипотеке на супругов и жена имеет там долю, то конечно имеет право прописать ребенка.

Если жилье приобретено семьей (так понимаю, во втором браке), оно является совместно нажитым имуществом этой семьи, и никто не вправе обязать зарегистрировать в нем третье лицо, в том числе и несовершеннолетнего ребенка, если родитель сам этого не пожелает.