Оформление гаража на наследника после 6 месяцев - что делать, если умерший все еще числится в членах гаражного кооператива?

• г. Тверь

Каким образом можно оформить гараж на наследника, если 6 месяцев после смерти наследодателя прошли, но он еще числится в членах гаражного кооператива?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нина Ивановна!

В данном случае пропущен срок для вступления в наследство. Поэтому можно обратиться к нотариусу, который скорей всего вынесет постановление об отказе в совершении нотариального действия. И нужно обращаться в суд для восстановления пропущенного срока.

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна