Скажите пожалуйста могу ли я ездить с ксерокопиями документов на машину?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если Вас остановит сотрудник ГИБДД, он потребует оригиналы.

Юлия, конечно не можете, т.к. вы должны передавать инспектору ГИБДД оригиналы документов, а ксерокопия вообще никакой не документ! При остановке ГИБДД вы будите привлечены к административной ответственности. Удачи.

Юлия! Определить, можете Вы ездить или не можете ездить очень легко: если при трогании с места мотор Вашего автомобиля не глохнет и движение плавное, без рывков, значит Вы можете ездить.