Почему, несмотря на условное осуждение, нельзя устроиться на работу в правоохранительные органы?

• г. Нальчик

В августе 2006 г был условно осуждён, с испытательным сроком 2 года и 6 месяцев. Если после прохождения испытательного срока я считаюсь не судимым, то почему не могу устроится на работу в правоохранительные органы?

Ответы на вопрос (1):

Сотрудник органов внутренних дел не может находиться на службе в органах внутренних дел в следующих случаях:

2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;