Как правильно получить единовременную выплату и материальную помощь при дополнительном отпуске для федеральных государственных служащих?

• г. Барнаул

Я являюсь федеральным гос служащим. С 1 марта иду в дополнительный и частично в основной отпуск. По 79-ФЗ к основному отпуску положена единовременная выплата. К дополнительному отпуску - материальная помощь (не знаю, может к доп по какому-то внутреннему документу). Написала два заявления: на единовременную к основному и на мат помощь к доп отпуску. Отдел кадров вернул мне заявление на единовременную выплату, мотивируя тем, что я выбираю что-то одно. Как быть в этом случае? Я будучи в отпуске собираюсь расторгнуть контракт. Мне работодатель должен ещё 4 дня за основной отпуск. Работодатель будет эти 4 дня компенсировать. Но единовременную выплату я уже не смогу получить? Она же к отпуску даётся… Я правильно понимаю?

Ответы на вопрос (1):

При увольнении выплатят и единовременные вывплаты и мат. помощи и компенсации за неиспользованый отпуск. Кадры не правы. Раз в год имеет право получить независимо от ухода в отпуск перечисленные Вами выплаты.