Срок действия медицинской справки для покупки оружия и возможность ее использования при покупке через несколько лет.

• г. Сыктывкар

На какой срок выдаётся мед. Справка для приобретения оружия?

Если на год то как с этой же справкой покупают второе ружьё через допустим два года?

Ответы на вопрос (3):

Срок действия медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием для получения лицензии на приобретение оружия составляет один год со дня его выдачи (ч 22 ст. 13 ФЗ РФ "Об оружии).

Срок действия у такого документа — 1 год со дня выдачи. Потом раз в пять лет справку нужно оформлять заново. Ч. 22 ст. 13 Закона об оружии На заметку. Справка нужна не только при покупке оружия, но и если оно досталось в наследство. Кроме справки для оформления лицензии или разрешения нужны и другие документы.

Максим Сергеевич, добрый день.

Срок действия всего 1 год.

Источник: статья 13 Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 28.06.2021) "Об оружии".

С уважением