Как отменить алименты, если ребенок переехал к отцу?

• г. Екатеринбург

Судебный приказ в отношении меня с 2014 года по алиментам. Исправно выплачивал, дочь проживала с бывшей супругой. Сейчас уже полгода дочь живёт со мной, алименты бывшей продолжаю платить. Что делать и как отменить алименты?

Ответы на вопрос (7):

Вам надо подать в суд иск о выплате уже вам алиментов, раз дочь живет с вами.

С уважением.

Здравствуйте! В данной ситуации, согласно п. 36 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 № 56 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов», необходимо обратиться в районный (городской) суд по месту жительства ответчицы (матери ребенка, получающей в настоящее время алименты на его содержание) с иском об освобождении от уплаты алиментов на содержание ребенка. Целесообразно объединить данное исковое требование с требованием об определении места жительства ребенка с отцом.

С уважением,

Здравствуйте Евгений Сергеевич.

Необходимо подать заявление в суд об определении места жительства ребенка с отцом и отменить алименты.