Обязана ли управляющая компания заключать новый договор управления с аварийным ветхим восьмиквартирным жилым домом.

• г. Брянск

Обязана ли управляющая компания заключать новый договор управления с аварийным ветхим восьмиквартирным жилым домом.

УКпоменяла название, в связи с идентичным, поменялся директор, должны ли быть дополнения к основному договору? Ук мотивирует, что не поменялись реквизиты организации и делать этого они не должны. По запросу предоставления договоров (которых у жильцов нет), отечают, что онт заключены в 2015 году и находятся в архиве. Могут ли они предоставить мне списки собственников, заключивших договора? Являюсь председателем Совета МКД.

При переселении из ветхого жилья по договору социального найма, нам нужно снова заключать договор с муниципалитетом? Или автоматически - если был соц. найм на ветхое жильё, то на новое жильё соц. найм и останется?

Живу в восьмиквартирном доме. На протяжении последних 10 ти лет у нас был заключен договор на аварийное обслуживание с местной УК. Администрация нашего города решила, что этого не достаточно и провела конкурс на наш дом. В результате нам выбрали УК, назначили тариф, который нас не устраивает, и заставляют платить, включая оплату в единую платежную квитанцию. Вот уже два месяца мы в этом УК, договоров с ней никто из жильцов не заключал, сама УК никак не выполняет свои обязанности по тарифу. Подскажите, мы хотели бы сами непосредственно управлять своим домом, возможно ли это сейчас, когда уже нам назначили УК, и посему договора аварийного обслуживания было недостаточно и администрация решила провести конкурс? Законно ли это?

Вопрос, на который в нете не могу найти ответа.

8-ми квартирный (подчеркиваю), 2-этажный, одноподъездный дом.

В 2012-м году, после более чем 10-ти лет платежей в УК (которая за 10 лет не делала ничего!) перешли на непосредственное управление.

Решением общего собрания собственников договорились собирать на содержание и текущий ремонт дома столько же, сколько брала 10 лет с нас УК - 15 руб/м. кв.

В сумме это дает примерно 5500 руб/месяц.

Счет в банке не заводился, собранием выбрали председателя ОДК, кассира и старшего по подъезду.

Деньги наличными (подчеркиваю) собирает кассир, заполняет приходные ордера, на каждый платеж выдает корешки.

Практически все средства тратятся на работы по ремонту дома (1971 года постройки), последовательность работ определяется общим собранием из самых "горящих", исполнитель работ также выбирается всеми жильцами, после каждого очередного крупного (подчеркиваю - срочного, необходимого для того, чтобы не допустить дальнейшее разрушение дома) ремонта (кровли, отмостки, канализации и т.д.) - отчет с предоставлением всех положенных фин. документом (договоров, док-тов о закупке и доставке материалов и т.д.).

Недавно в доме появился новый жилец, который заявил, что мы собираем денежные средства незаконно, обязаны заключить договор с к-н организацией или УК (а для чего переходили на непосредственное управление?).

Так ли это?

И еще один вопрос: в доме имеется квартира, которая не платит взносы на содержание и текущий ремонт уже более 2-х лет, при этом пользуясь всем тем, что отремонтировано.

Имеется ли способ воздействовать при таком раскладе на неплательщика?

С уважением.

Владимир

8-919-896-91-41

Пдскажите пожалуйста. Как законно расторгнуть договор управления МКД, если дом признан аварийным, и кто должен это сделать УК или собственник?

Дом признан аварийным и подлежащим сносу в 2018 году. Семья проживает в муниципальной квартире по прописке. Так как заселение происходило в 1985 году, то ни ордера, ни договора соц найма не сохранилось, в том числе в администрации. По решению суда за нами признано право проживания в этом доме и отказ в заключении договора социального найма, так как дом на текущий момент аварийный. Администрация предложила переехать в жилье маневренного фонда (комната вместо 2-х комнатной квартиры). Можем ли мы расчитывать на равноценное жилье от администрации при условии, что суд отказал в заключении договора соц найма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение