Пенсионный фонд приостановил рассмотрение заявления на добавление стажа по причине 'null' - что это означает?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Пенсионный фонд на моё заявление о добавлении стажа ответил примерно так: "Срок рассмотрения заявления приостановлен по причине 'null' Что это может значить? Что такое 'null'?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Владимир! Похоже это программная ошибка в автоматическом ответе, который сформировался на сайте ПФ. Однако должны был дать читаемые ответ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 30-дневный срок (ст.12 Закона). Вам стоит направить обращение в ПФ, чтобы разъяснили, в связи с чем приостановлено рассмотрение заявления.

Здравствуйте Владимир!

Это ничего не значит.

Просто технический сбой. Этот "нул" это просто такая "затычка", которая ставится автоматически, когда причина неуказана.

Чтобы узнать причину надо позвонить в ПФ.

На словах скажут.

А на то что написано не обращайте внимания.

Суть в том что срок приостановлен.

См. Постановление Правления ПФ РФ от 23.01.2019 N 16 п (ред. от 23.09.2020) Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по установлению страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению. П 13

Это лучший ответ

Здравствуйте Владимир

В случае приостановление срока рассмотрения заявления оно оформляется решением территориального органа ПФР согласно п.16 Постановление Правления ПФ РФ от 23.01.2019 N 16 п (ред. от 23.09.2020) "Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по установлению страховых пенсий, накопительной пенсии и...

Срок предоставления

По завершении проверки, поступлении всех документов, запрошенных территориальным органом ПФР в государственных органах, органах местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организациях, истечении 3 месяцев со дня приостановления срока рассмотрения заявления течение срока рассмотрения заявления восстанавливается.

Восстановление срока рассмотрения заявления оформляется решением территориального органа ПФР.

Территориальный орган ПФР извещает гражданина о приостановлении и восстановлении срока рассмотрения заявления путем направления соответствующего решения способом, позволяющим определить факт и дату его направления.

Не понятно значение указанное вами, может ошибка формирования документа, направьте ещё раз запрос в ПФР о дачи разъяснения по первоначальному заявлению

Из изложенного выше, срок приостановления рассмотрения вашего заявления может затянуться на 3 месяца.

Здраствуйте!

Это программная ошибка в ответе.

Обратитесь в Пенсионный Фонд РФ для разъяснения их ответа.

(ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации")