Ответственность Банка России за действия сельхозбанка, даже если сельхозбанк написал обратное в своем уставе.

• г. Смоленск

Если Банк России издает приказы и распоряжения сельхозбанку в частности, то несет ответственность за его действия. Даже если сельхозбанк написал в своем уставе себе, что он не ответчает за дела Банка России и Банк России не отвечает за его дела, если не возьмет сам ответственность.

Из чего Устав сельхозбанка не может принят за основу. Банк России также является ответчиком в делах в суде сельхозбанка как банка государства. Минфина РФ. Правильно ли я понимаю?

Ответы на вопрос (1):

Нет, такого не будет)