Могу ли я устроиться на работу охранником, если было уголовное дело по не уплате алиментов?

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (2):

Можете устроиться охранником, если судимость ваша погашена.

Всё зависит от режимности объекта на котором планируется осуществлять охранную деятельность. По общим правилам, в трудовом кодексе содержится запрет только за умышленные преступления. Если судом установлено наличие умысла, то это прямой запрет. Если умысла не установлено, запрет не распространяется.