Задолженность у приставов и наследство - смогу ли я погасить долг?

• г. Иркутск

У меня есть задолженность у приставов. Но через некоторое время, я, и мой брат, вступаем в наследство. Планы - продать наследство, и из этих денег что мы получим и разделим, погасить задолженность свою. Смогу ли я это сделать, или пристава наложат арест на наследство, и я не смогу продать свою долю?

Ответы на вопрос (1):

Конечно могут арестовать всё имущество. Более того даже отказ должника в получении свидетельства о праве на наследство не является препятствием для обращения взыскания на наследуемое имущество.