Конфликт с родственниками - кремация мамы и проблемы с захоронением.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, вчера кремировали мою маму.

К разговору о дальнейшем захоронении с сестрой, меня не подпустил ее муж, с которым у нас с первых дней их жизни НЕПРИЯЗНЕННЫЕ отношения из за его любви к играм на деньги.

Вопрос " Сможет ли сестра не согласовав со мной время и место, захоронить маму" . И если это произойдет как мне поступать по закону. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, вполне может. Законом не установлена обязанность согласования захоронения со всеми родственниками.