Могу ли я выписать ребенка, у которого есть доля от материнского капитала из моей квартиры, с целью продажи квартиры.

• г. Нижний Новгород

Могу ли я выписать ребенка, у которого есть доля от материнского капитала из моей квартиры, с целью продажи квартиры.

Ответы на вопрос (9):

Да, вы можете выписать ребенка с согласия обоих родителей и прописать его по месту жительства в квартиру. Принадлежащую второму родителю. Ребенок должен быть прописан с одним из родителей. Согласно ст. 20 ГК РФ.

Добрый вам вечер. Уважаемые Катерина в данном случае любая продажа недвижимости в которой имеется зарегистрированные дети, осуществляется только с разрешения органов опеки и попечительства. Обратитесь за разрешением в органы опеки и попечительства.

Здравствуйте! Если ребенок несовершеннолетний, то снять с регистрационного учета ребенка можно с согласия обоих родителей. Долю несовершеннолетнего ребенка можно продать с согласия органа опеки.

Доброго вам времени суток. Можно снять с регистрации ребенка с Согласия обоих родителей. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Хотела уточнить выписать без места предоставления жилья.

Доброго времени суток!

Ребенку нужно будет предоставить аналогичное жилье в собственность, иначе опека не даст разрешения на продажу

Всего доброго, желаю удачи!

Если Вы мать несовершеннолетнего ребенка, то можете снять ребенка с регистрационного учета с согласия отца ребенка. Ребенок должен быть зарегистрирован с родителями или одним из них.

Здравствуйте. Нет, орган опеки не даст согласие в таком случае. Вам нужно приобрести (обеспечить) ребенку жилплощадь не меньшую чем приходится на него сейчас.

Доброго вам времени суток. Можно снять с регистрации ребенка с Согласия обоих родителей. Желаю удачи в решении вашего опроса.