Бывший муж выписался из общей квартиры - возможно ли сохранение прежних жилых условий для семьи?

• г. Москва

Бывший муж, я, мой ребёнок, и совместные 4 детей прописаны в одной муниципальной квартире площадью 45 кв.м, через год после развода бывший выписался (в собственности у него никогда недвижимости не было, прописка после получения гражданства Р. Ф., единственная)

Возможно-ли доказать в суде что развод и выписка бывшего мужа, не повлияло как ухудшение жил условий.

Ответы на вопрос (2):

Конкретно в Вашем случае - и доказывать не надо, в отношении Вас и детей, выписка могла лишь улучшить Ваши жилищные условия, за счет уменьшения количества лиц, имеющих право пользования этой площадью.

Да возможно это доказать в районном суде.