Родители разводятся, стоит ли оформлять право собственности на всех перед разводом.

• г. Самара

Ситуация такая, в доме проживает 4 человека, все члены семьи. Но собственником является только отец. Остальные прописаны. Родители разводятся, стоит ли оформлять право собственности на всех перед разводом. И в каком случае легче разделить имущество? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если жилое помещение приобретено в период брака, то оно является собсвенностью супругов, каждый из которых имеет право на половину доли....дети в резделе имущества супругов не учатсвуют....

Значит право собственности супруге оформлять не обязательно? И если дети остаются с матерью, это как то влияет на раздел. Если ребенок несовершенолетний?