Что делать, если бывшая свекровь просит помочь с оплатой ипотеки? Варианты решения проблемы

• г. Санкт-Петербург

Бывшая свекровь очень просит помочь с оплатой ипотеки. Муж и сын у неё умерли. Остался брат, который живёт с семьёй далеко в деревне. От брака с её сыном у меня дочь. Это её единственная внучка. Если я буду ей помогать с оплатой ипотеки и квартплаты, т. к. её доходы слишком малы, то, получается, что мои деньги просто улетят в трубу. Как мне поступить в данной ситуации? Есть ли возможность как-то официально обыграть?

Ответы на вопрос (3):

Ну договор займа сделать. Тогда если что, то в суд подадите на неё. Вообще, лучше было договорится с ней и банком, что вы будете иметь право претендовать на часть её ипотечной квартиры, раз платите за неё.

Да можете заключите договор пожизненного содержания.

Здраствуйте!

Или договор займа заключить или договор пожизненного содержания.