Водитель не платил и не передавал показания 6 месяцев, получил уведомление от мирового судьи о задолжности в 200 кубов

• г. Ставрополь

Была переплата по воде 200 кубов. Все зафиксировано. Не платила и не передавала показания 6 месяцев. Контролёры не приходили, уведомление не приходило. Пришло письмо от мирового судьи о задолжности.

Ответы на вопрос (4):

Это надо срочно отменять решение суда на это 10 дней.

Здравствуйте!

Вам необходимо срочно писать Возражения на Судебный Приказ который Вы получили, и далее в судебном порядке предоставить все квитанции об оплате.

Пришел судебный приказ?

Вы сейчас в соответствии со ст.128 ГПК имеете право в течение 10 дней после получения этого приказа направить в суд возражения, где напишите, что вы все оплатили и даже переплатили, и даже ничего предоставлять на данном этапе в суд не надо. Главное принести в суд письменное возраженеи в течение 10 дней со дня получения приказа.

И судья, в соответствии со ст.129 ГПК При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Вы, сразу после этого громко смеетесь над этой неудачной попыткой компании вас объегорить, и идете спокойно пить зеленый чай.